Auction 930T, Lot # 133
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos, roleos, rosetones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 218 x 148 x 62 cm. Estimado $ 10,000-12,000